top of page
86969901_773313933165895_5601796922139475968_n1.png

Unsere Lehrkräfte und MitarbeiterInnen

Startseite > Wir > Organisation > Unsere Lehrkräfte und MitarbeiterInnen

Schulleitung

P1950767_edited.jpg

Christoph-Boris Frank

Schulleiter

image.png

Stephanie Steinberg

Stellvertretende Schulleiterin

Verwaltung

ross.png

Volker Ross

Verwaltungsleiter

Megelyn Agravante

Assistentin im Kindergarten

Danilo Balane

Hausmeister

Maria Leonora Carane

Buchhaltung

Nelson Celis, Jr.

Operations Officer

Avelina Cornejo

Leiterin der Buchhaltung

Ethelwelda Cruz

Schulsekretariat

Angelita Cumandao

Assistentin im Kindergarten

Michelle Hombrobueno

Assistentin der Verwaltungsleitung

Shadin Kitma

Marketing

Jason Mendoza Frank

School Shop Volunteer

Edter Reduta

Administrative Support

Anis Shahmardani

Personal

Carina Schlieske

Software Implementation

Jayvilou Marquez

Schulpflegerin

Abteilungen

DEUTSCH

Weyer.png

Sylvie Weyer

Leiterin, Kindergarten und Vorschule

IMG_1783-.jpg

Veith-Alexander Böttcher

Leiter, Grundschule

image.png

Ute Massow

Leiterin, Mittelstufe (Sek-I)

ENGLISCH

ESJ_9990_edited.jpg

Nicole Javier

Leiterin, English Early Years

Viola Buck (Head of International Primary)_edited.jpg

Viola Buck

Leiterin, English Primary

image.png

Julien Ferrandon

Leiter, English Secondary

OBERSTUFE

image.png

Stephanie Steinberg

Leiterin

IB Diploma Programme (DP)
IB Career-related Programme (CP)

Lehrkräfte

■ deutschsprachiger Zweig

■ englischsprachiger Zweig

■ Oberstufe (IBDP & IBCP)

Jennifer Abel ■

Maiya Bianca Aguila 

Kathy Alberto 

Carmel Andrada 

Zahid Anwar 

Tarana Babayeva ■

Christina Bärtges

Marie Tonette Bajao 

Tina Barthel ■

Adina Liv Berger ■

Lea Biesenthal ■

Veith-Alexander Böttcher ■

Lawrence Buck 

Viola Buck 

Angel Javier Carrasco-Dominguez 

Ezekiel Frazer Chester 

Michael Cumar 

Thomas Decker

Rommel Del Mundo 

Airish Enard 

Jean-Christophe Enard 

Julien Ferrandon 

Sunshine Ferrandon

Christoph-Boris Frank ■

Noel Joeline Gallina 

Loraine Galvez 

Dr. Christoph Grandt

Anne Hamburger ■

Tanne Jacometti ■

Korbinian Hook ■

Nicole Javier 

Dr. RejeII JosoI 

Kathlene Juliano 

George Karamalikis 

Aleksandar Krstovic 

Julia Krstovic 

Alka Kumar 

Santosh Kumar 

Glyn Lewis 

Razalee Magpily 

Markus Maleyka ■

Vanny Masamba 

Ute Massow ■

Babylyn Mendoza 

Fatih Metin, Jr. 

Christoph Moerz 

Uta Morawietz 

Vincent Mortillero 

Elena Olschewski ■

Chria Patrimonio 

René Reiter ■

Antje Regber ■

Ferdinand Reyes, Jr. ■

Grisela Ruiz Martí 

Facundo Salguero 

Raiñer Dave Santos 

Sebastian Schaffer 

Volker Schlieske 

Maximilian Schrievers 

Florian Simmelbauer ■

Tyler Smith 

Stephanie Steinberg 

Nelson Suarez 

Louis Pelot Mbiadjeu Tanke 

Ryan Alvin Torrejos 

Jeffrey Troyer 

Demet Üngör 

Katrina Uytengsu 

Sylvie Weyer ■

Esther Wittstock ■

Bernhard Wolfisberg 

Jan Zander 

Maja Zander 

bottom of page